Adults Division 3 West [M / 2016-2017]

Date/time/HallHome TeamAway TeamScore

2016-09-25 11:00
Complexe Sportif du Lac de Messancy - Messancy

FBC Sharks Meix

Redskins Mohawks

11-0 (3-0 ; 4-0 ; 4-0)

2016-09-25 13:00
Complexe Sportif du Lac de Messancy - Messancy

FBC Loups du Lux

Les Panthers de Hannut B

27-0 (7-0 ; 13-0 ; 7-0)

2016-09-25 15:00
Complexe Sportif du Lac de Messancy - Messancy

Les Vikings d'Auvelais

RLH Grand Cru

2-8 (1-0 ; 0-5 ; 1-3)

2016-10-09 11:00
Complexe sportif de Hélécine

Les Panthers de Hannut B

Redskins Mohawks

2-7 (0-3 ; 2-1 ; 0-3)

2016-10-09 13:00
Complexe sportif de Hélécine

RLH Grand Cru

FBC Sharks Meix

3-4 (1-0 ; 1-2 ; 1-2)

2016-10-09 15:00
Complexe sportif de Hélécine

FBC Loups du Lux

Les Vikings d'Auvelais

31-1 (15-0 ; 7-1 ; 9-0)

2016-10-23 11:00
Centre sportif Solvay - La Hulpe

RLH Grand Cru

FBC Loups du Lux

1-7 (0-3 ; 1-1 ; 0-3)

2016-10-23 13:00
Centre sportif Solvay - La Hulpe

Redskins Mohawks

Les Vikings d'Auvelais

3-2 (0-0 ; 2-1 ; 1-1)

2016-10-23 15:00
Centre sportif Solvay - La Hulpe

FBC Sharks Meix

Les Panthers de Hannut B

8-4 (1-0 ; 4-1 ; 3-3)

2016-11-20 11:00
Centre Sportif l'Hydrion - Arlon

Les Vikings d'Auvelais

Les Panthers de Hannut B

11-1 (4-0 ; 1-0 ; 6-1)

2016-11-20 13:00
Centre Sportif l'Hydrion - Arlon

FBC Loups du Lux

FBC Sharks Meix

11-2 (2-0 ; 6-1 ; 3-1)

2016-11-20 15:00
Centre Sportif l'Hydrion - Arlon

Redskins Mohawks

RLH Grand Cru

1-8 (0-1 ; 0-4 ; 1-3)

2016-12-18 11:00
Complexe Sportif du Lac de Messancy - Messancy

FBC Sharks Meix

Les Vikings d'Auvelais

9-3 (4-2 ; 2-1 ; 3-0)

2016-12-18 13:00
Complexe Sportif du Lac de Messancy - Messancy

Les Panthers de Hannut B

RLH Grand Cru

1-8 (1-4 ; 0-2 ; 0-2)

2016-12-18 15:00
Complexe Sportif du Lac de Messancy - Messancy

FBC Loups du Lux

Redskins Mohawks

25-0 (10-0 ; 4-0 ; 11-0)

2017-01-29 11:00
Complexe sportif de Hélécine

RLH Grand Cru

Les Vikings d'Auvelais

13-5 (3-1 ; 5-2 ; 5-2)

2017-01-29 13:00
Complexe sportif de Hélécine

Les Panthers de Hannut B

FBC Loups du Lux

1-22 (0-6 ; 0-7 ; 1-9)

2017-01-29 15:00
Complexe sportif de Hélécine

Redskins Mohawks

FBC Sharks Meix

3-4 (0-2 ; 0-0 ; 3-2)

2017-02-12 11:00
Centre sportif de l'Orneau - Gembloux

Les Vikings d'Auvelais

FBC Loups du Lux

0-11 (0-2 ; 0-5 ; 0-4)

2017-02-12 13:00
Centre sportif de l'Orneau - Gembloux

FBC Sharks Meix

RLH Grand Cru

5-1 (3-1 ; 1-0 ; 1-0)

2017-02-12 15:00
Centre sportif de l'Orneau - Gembloux

Redskins Mohawks

Les Panthers de Hannut B

1-5 (0-2 ; 0-1 ; 1-2)

2017-02-19 11:00
Centre sportif de l'Orneau - Gembloux

Les Panthers de Hannut B

FBC Sharks Meix

1-13 (0-2 ; 1-2 ; 0-9)

2017-02-19 13:00
Centre sportif de l'Orneau - Gembloux

Les Vikings d'Auvelais

Redskins Mohawks

2-2 (0-1 ; 1-0 ; 1-1)

2017-02-19 15:00
Centre sportif de l'Orneau - Gembloux

FBC Loups du Lux

RLH Grand Cru

11-1 (1-0 ; 6-0 ; 4-1)

2017-03-12 11:00
Centre Sportif l'Hydrion - Arlon

RLH Grand Cru

Redskins Mohawks

5-3 (1-0 ; 2-2 ; 2-1)

2017-03-12 13:00
Centre Sportif l'Hydrion - Arlon

FBC Sharks Meix

FBC Loups du Lux

3-20 (1-5 ; 2-9 ; 0-6)

2017-03-12 15:00
Centre Sportif l'Hydrion - Arlon

Les Panthers de Hannut B

Les Vikings d'Auvelais

7-5 (3-1 ; 2-2 ; 2-2)

2017-03-19 11:00
Centre sportif Solvay - La Hulpe

Redskins Mohawks

FBC Loups du Lux

0-22 (0-7 ; 0-7 ; 0-8)

2017-03-19 13:00
Centre sportif Solvay - La Hulpe

RLH Grand Cru

Les Panthers de Hannut B

10-2 (2-0 ; 4-0 ; 4-2)

2017-03-19 15:00
Centre sportif Solvay - La Hulpe

Les Vikings d'Auvelais

FBC Sharks Meix

5-8 (0-2 ; 3-2 ; 2-4)